I convocati per lo CSIO giovanile di Gorla Minore

Melissa Ambrosetti - Ph:SassoFotografie

Il Dipartimento Salto Ostacoli comunica che, in merito alla partecipazione allo CSIO di Gorla Minore (18 – 22 aprile) il Selezionatore giovanile Stefano Scaccabarozzi (Children, Junior e Young Riders) ed il Selezionatore Pony Giuseppe Forte hanno convocato, ciascuno per quanto di competenza, i cavalieri componenti le squadre ed i cavalieri che prederanno parte a titolo individuale alle gare del Big Tour di ciascuno CSIO, come sotto indicato.

SQUADRA CSIO CHILDREN
Boni Laura Micol – Cote D’or
Cano Gian Bautista – Campidor
Sammaruga Costanza – Ose P Elle
Mosca Cristiano – Bikkel O.H.
Canepari Leonardo – Verd’ick

SQUADRA CSIO JUNIOR
Casadei Giacomo – Flickfox
Correddu Francesco – Necofix
Ottobre Elisa – Cadanz
Bonifazi Alessandra – Intrigo R.S.
Fontana Alessandro – Corphina

SQUADRA CSIO YOUNG RIDER
Franchi Guido – Quixotic / Dardino
Impronta Angelica – Estee Vb
Arena Maddalena – Winrose
Uboldi Ignazio – I Survive De Kaluri
Fuser Vittoria – Uriane De Fussigny

SQUADRA CSIO PONY
Ferrari Martina – Diamante Oscuro
Mercuri Mathilda – Marcello
Ciocca Bianca – Saphir De Cormeilles
Polizzi Milla Lou – Donja
Saleri Chiara – Vales Blue Melody

CSIO CHILDREN – INDIVIDUALI
Arricca Tommaso
Beasley Emma Jane
Curzola Gloria
Ferigo Lucrezia
La Pergola Salvatore
Ferrari Martina
Maggi Virginia
Mancini Aurora
Padovani Giulia
Patrese Lorenzo
Smiroldo Sveva

CSIO JUNIOR – INDIVIDUALI
Ambrosetti Melissa
Bianchi Greta
Bosso Micaela
Calligaris Cristian
Carlino Domenico
Correddu Lorenzo
Di Canto Adriano
Dominici Giuliano
Fiorelli Margherita
Gasparetto Gabriele
Gennusa Gianluca
Ghiurghi Alessandra
Giordano Martino
Linari Filippo
Maggiulli Giulia
Mainardi Camilla
Manzetti Sofia
Marzoli Giulio
Meucci Pietro
Morucci Sara
Mosca Valerio
Orlandi Alessandro
Pitzianti Diletta
Sciacca Lorenzo
Simoni Martina
Zampolini Simone

CSIO YOUNG RIDER – INDIVIDUALI
Baldini Arielle
Bargagni Olimpia
Bernasconi Robert
Bosio Camilla
Carrabbotta Gabriele
Chiarolanza Eduardo
Chiatti Francesca
Colosimo Giulia
Costalla Alessia
Del Prete Luigi
Del Prete Matteo
Fuzzi Alessandra
Gerardi Tommaso
Gresele Bianca
Ieraci Allegra
Pirovano Gianluca
Poggioli Mattia
Reiter Malanie Athina
Sacco Giorgio
Spinelli Francois
Ungari Bruna

CSIO PONY – INDIVIDUALI – BIG TOUR
Ozzelo Giada – Daisy Boy
Lucci Edoardo -. Backroad Sunrise
De Lorenzi Giorgia – Badda Bing
Tramontana Giorgia – Poceidon De Mai
Patrese Lorenzo – Dalton Van De Kruishoeve/ St Loi
Poli Beatrice – The Wispering Bush
Porta Giulia – Miskaun Harvey
Cano Gian Bautista – Tamar
Muzi Aurora – Tiffany
Perugi Stella – Invisible E Vh Juxschot
Correddu Lorenzo – Evona

CSIO PONY – INDIVIDUALI – SMALL TOUR
Brusco Nicole – Diago
Santini Morgana – Unlimited Pride
Zanigni Giada -Klaas
Rocca Lucrezia – Harrowhill Prince
Ozzello Giada – Vanite’ Grey
Pizzicannella Alice – Some Boy
Ielapi Valerio – Longherina Cosetta / Schoor’s Joker
Schirinzi Martina -Raspberry De Assis
Ferigo Lucrezia – Omey Cove
Acotto Matilde – Look Out Wireless Girl

Per quanto riguarda la partecipazione alle gare dello Small Tour, di cui ricordiamo le altezze per ciascuno CSIO: Young rider h. 135 – Junior h. 130 – Children h. 115/120 – Pony h. 115, i cavalieri interessati possono inviare richiesta di partecipazione compilando il modulo allegato e inviandolo alla seguente email e.antonelli@fise.it o concorsi@fise.it entro l’8 aprile 2018; i Selezionatori autorizzeranno la partecipazione su scelta tecnica e in funzione dei posti disponibili.

Scarica qui la scheda per la richiesta di partecipazione

Fonte:FISE

- Partner -

Error, group does not exist! Check your syntax! (ID: 6)

Lascia un commento...